Новости

Счетчик обращений граждан и организаций

Поступило
44172
на рассмотрении
6377
решено
37795

Территориальный орган Росздравнадзора по Москве и Московской области пресёк деятельность нелегального стоматологического кабинета

В территориальный орган Росздравнадзора по Москве и Московской области обратилась женщина, которая пожаловалась на результат лечения, полученного  в стоматологическом кабинете по адресу  ул. Новослободская, д. 48 («Дом быта»).

В связи с поступившей жалобой территориальный орган Росздравнадзора по Москве и Московской области совместно с Тверской межрайонной прокуратурой города Москвы провел внеплановую выездную проверку медорганизации.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что деятельность по указанному адресу осуществлялась стоматологом нелегально без лицензии. При проведении работ применялось оборудование, техническая исправность которого не может быть подтверждена. Кроме того, врачом использовались лекарственные препараты (в том числе анестетики) с истекшим ещё в начале 2015 года сроком годности, а также просроченные медицинские изделия (пломбы и др.), в том числе,  не разрешенные к использованию на территории Российской Федерации.

По результатам проверки  территориальный орган Росздравнадзора по Москве и Московской области оформил протоколы об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ, ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ, ст. 6.28 КоАП РФ. В судебном иске поставлен вопрос о конфискации медицинского оборудования в пользу государства для последующей утилизации.

В настоящее время с руководителем «стоматологии» продолжает работать Тверская межрайонная прокуратура города Москвы, в том числе по признакам иных нарушений действующего законодательства Российской Федерации.