Новости

Счетчик обращений граждан и организаций

Поступило
62695
на рассмотрении
5910
решено
56785

В селе Кутопьюган Надымского района Ямало-Ненецкого автономного округа заработала новая врачебная амбулатория

Развитие первичного звена здравоохранения и проведение мероприятий по дооснащению медицинских организаций является важнейшим направлением работы здравоохранения в округе. 

В рамках реализации Национального проекта «Здравоохранение» Территориальным органом Росздравнадзора по Тюменской области, ХМАО – Югре и ЯНАО в постоянном режиме осуществляется контроль за реализацией мероприятий Проекта. 

В ходе реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения в селе Кутопьюган открылась новая врачебная амбулатория. 

В современном модульном здании созданы комфортные условия для работы медиков и оказания квалифицированной доврачебной помощи жителям села. Учреждение оснащено современной мебелью и медоборудованием. Прием первых пациентов в амбулатории уже начался. 

В новой амбулатории компактно расположены процедурный, прививочный и смотровой кабинеты, помещение для лекарств и комната отдыха медицинского персонала. Получить помощь без труда смогут и маломобильные граждане – здание оснащено всеми необходимыми условиями. 

Рабочие места для фельдшеров и акушерки оборудованы комплексом современного диагностического оборудования. Оснащение позволяет выполнить все виды первичной медицинской помощи: проводить диспансеризацию и различные хирургические манипуляции.
 
В амбулатории есть свой портативный аппарат ЭКГ, автоматический дефибриллятор, тонометр, кислородный ингалятор, глюкометр, гемоглобинометр, экспресс-анализатор определения уровня холестерина в крови, ручной дыхательный аппарат, пульсоксиметр, спирометр, весы, ростомер,  тонометр для измерения внутриглазного давления, одеяло с подогревом для медицинской эвакуации пациентов. 

До конца года в округе будут возведены шесть модульных медицинских объектов, в том числе в труднодоступных территория округа. Часть из них придет на смену старым учреждениям, обеспечивающим первичную медико-санитарную помощь. 

Территориальный орган Росздравнадзора продолжает мониторинг мероприятий Национального проекта «Здравоохранение».

Теги: