Новости

Счетчик обращений граждан и организаций

Поступило
62694
на рассмотрении
5909
решено
56785

Около ста единиц медицинских изделий, предназначенных для реабилитации, получил Клинический кардиологический диспансер Омской области

По данным Территориального органа Росздравнадзора по Омской области, на территории региона в рамках реализации федерального проекта «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация» БУЗ ОО «Клинический кардиологический диспансер» получил  94 единицы медицинских изделий, предназначенных для проведения реабилитационных мероприятий пациентам с нарушением  функций центральной нервной системы.

Теперь пациентам диспансера оказывают медицинскую помощь с применением велоэргометров,  акустических  комплексов, в том числе для коррекции психосоматического состояния, противопролежневых систем, тренажеров, виртуальных систем реабилитации.

Также в рамках реализации проекта БУЗ ОО «Клинический  кардиологический  диспансер» оснастили функциональными  кроватями, массажными кушетками и средствами реанимации. 

Территориальный орган Росздравнадзора по Омской области продолжает контролировать темпы реализации федеральных проектов на территории региона.

Теги: